Orientierungslauf in Baden
wettkampftermine, ausschreibungen und lehrgänge
Weitere Termine findest du hier:










Datum Veranstaltung Ort Ausschreibung


2024
Januar      
20.01. 2. Lauf Schwaben Winterlaufserie Frickenhausen Ausschreibung
27.01. 3. Lauf Schwaben Winterlaufserie Rübgarten od. Schw. Gmünd OManager
27.01. Basler Winter-OL Weil am Rhein Ausschreibung

Februar      
03.02. muba OL Binningen (CH) Ausschreibung
10.02. 4. Lauf Schwaben Winterlaufserie Wannweil Lindenhäule OManager
24.02. 5. Lauf Schwaben Winterlaufserie Wurmlinger Kapelle OManager

März      
02.03. BWM Lang und 1. LRL BW (4Löwen-Pokal) Külsheim Homepage
02.03. 4Löwen-Pokal Nachtsprint Külsheim Homepage
03.03. 4Löwen-Pokal Sprint und 2.LRL BW Wertheim Homepage
03.03. 4Löwen-Pokal Sprintstaffel Wertheim Homepage
10.03. Basler Einzel-OL Möhlin-Forst Wallbach (CH) Ausschreibung
16.03. 3. LRL BW Doppelsprint Nürtingen Ausschreibung
24.03. OL Langdistanz Heiligenberg (F) Ausschreibung
30.03. Osterhasen-OL Arenenberg (CH) Homepage

April      
12.04. Trainings-OL Meersburg Ausschreibung

Mai      
18.05. DM Mittel (1. Etappe 3-Tage-OL) Mohorn Grund Bulletin 1
19.05. BRL Lang-OL(2. Etappe 3-Tage-OL) Mohorn Grund Bulletin 1
20.05. BRL Sprint-OL (3. Etappe 3-Tage-OL) Wilsdruff Bulletin 1
31.05. Landesturnfest Mannschaftslauf Ravensburg

Juni      
01.06. Landesturnfest Trainings-OL Ravensburg Ausschreibung
01.06. Landesturnfest Einzellauf Ravensburg
09.06. Sprint OL Bergheim (F) Ausschreibung
09.06. Mitteldistanz OL Thannenkirch (F) Ausschreibung
15.06. DM Sprint Freital
16.06. DM Sprintstaffel Dresden
16.06. Sprint Pratteln (CH) Ausschreibung

Juli      
06.-10.07. Bavarian Forest 5 Days Haidmühle Homepage
13.07. 4. LRL BW Wiesloch
14.07. 5. LRL BW Langsprint Karlsbad-Langensteinbach
21.07. 6. LRL BW Mitteldistanz Lahr

August      

September      
14./15.09. Jugend- und Juniorenländervergleich Sundern
20.09. DPT Sprint Döhren
21.09. DM Staffel Döhren
22.09. DBK Mannschaft Döhren
28.09. BWM Mittel und 7. LRL BW Wannweil

Oktober      
03.-06.10. DM Lang, Deutschland Cup, u.a. Königstein
12./13.10. ARGE ALP Cup Innsbruck
19. od. 20.10. 8. LRL Baden-Württemberg Mönchweiler
26.10. Halloween-OL Ohlsbach
27.10. BWM Staffel Gundelfingen

November      

Dezember      


Lehrgänge allgemein:    

Sitzungen:    
??.11. BTB Fachausschusssitzung mit Gaufachwarten Ohlsbach/Ortenberg

Farbkodierung:      
  Termine in Baden-Württemberg  
  Bundestermine in Deutschland  
  Termine in der Umgebung von Baden-Württemberg