Orientierungslauf in Baden
Landesrangliste Baden-Württemberg 2021

LRL als PDF

BTB & STB Landesrangliste Baden-Württemberg Orientierungslauf 2021

Endstand nach dem 7. Lauf (letzte Änderung: 07.11.2021 um 8:54 Uhr)






17.07.2021 26.09.2021 16.10.2021 17.10.2021 23.10.2021 24.10.2021 31.10.2021
Veranstalter



Jg Gesamtpunkte Ohnastetten Reudern Stockach Zizenhausen Karlsbad Karlsruhe Gundelfingen
Punkte















D-12

























1 Ylva Dammeier SV Wannweil 2012 425,51 100,00 45,28 100,00 100,00 n.a. n.a. 80,23

2 Teresa Funk OL-Team Filder 2009 323,49 n.a. 100,00 59,75 63,74 n.a. 100,00 n.a

3 Mandis Wallem Gundelfinger Turnerschaft 2011 100,00 n.a. n.a. n.a. n.a. n.a. n.a. 100,00
















H-12

























1 Emil Prolingheuer TuS Karlsruhe-Rüppurr 2010 474,73 74,73 100,00 n.a. n.a. 100,00 100,00 100,00

2 Ben Braun SV Wannweil 2009 146,53 63,37 83,16 n.a. n.a. n.a. n.a. n.a

3 Anantha Halmuttur TSG Wiesloch 2009 50,58 50,58 n.a. n.a. n.a. n.a. n.a. n.a


Justus Weber SV Wannweil 2009 0,00 N Ang n.a. n.a. n.a. n.a. n.a. n.a
















D-14

























1 Anna Hoferer OLG Ortenau 2007 463,27 67,25 n.a. 100,00 100,00 100,00 78,90 84,37

2 Livia Bauerfeld OL-Team Filder 2007 341,22 36,84 100,00 67,38 84,36 n.a. 40,69 48,79

3 Marika Prolingheuer TuS Karlsruhe-Rüppurr 2008 300,00 100,00 n.a. n.a. n.a. n.a. 100,00 100,00

4 Ella Schmidt OL-Team Filder 2008 129,09 39,20 89,89 n.a. n.a. N Ang N Ang N Ang
















H-14

























1 Daniel Schmidt TSG Wiesloch 2009 500,00 *H12 100,00 100,00 100,00 100,00 100,00 100,00

2 Kai Breckle TuS Karlsruhe Rüppurr 2007 318,35 n.a. 79,46 n.a. n.a. 81,36 90,00 67,52

3 Thomas Burckhart OLG Ortenau 2007 299,75 100,00 n.a. n.a. n.a. 63,41 79,20 57,14

4 Michel Salzer OLG Ortenau 2007 285,97 74,76 51,07 58,92 48,71 n.a. n.a. 52,52

5 Elia Näger OLG Ortenau 2007 118,37 N Ang 70,18 n.a. n.a. n.a. n.a. 48,19

6 Jan Druba Gundelfinger Turnerschaft 2007 61,11 n.a. n.a. n.a. n.a. n.a. n.a. 61,11

7 Elias Braun Gundelfinger Turnerschaft 2008 61,05 n.a. n.a. n.a. n.a. n.a. n.a. 61,05
















D-16

























1 Marlene Fritz OL-Team Filder 2005 500,00 n.a. 100,00 100,00 100,00 100,00 100,00 100,00

2 Mara Buser OLG Ortenau 2006 366,77 93,10 46,39 62,61 45,82 83,20 60,93 66,93

3 Anja Breckle TuS Karlsruhe-Rüppurr 2005 350,97 77,16 56,76 n.a. n.a. 88,33 61,75 66,97

4 Lotta Dammeier SV Wannweil 2006 331,72 100,00 n.a. 83,16 70,48 n.a. n.a. 78,09


Janina Franke OLG Ortenau 2006 0,00 N Ang n.a. n.a. n.a. n.a. n.a. n.a
















H-16

























1 Nico Bauerfeld OL-Team Filder 2005 500,00 100,00 100,00 100,00 100,00 100,00 100,00 *H18

2 Mikuláš Janda Gundelfinger Turnerschaft 2006 371,88 n.a. n.a. 91,20 94,05 n.a. 86,63 100,00

3 Ole Fleck OLG Ortenau 2005 318,80 39,14 76,30 63,28 58,25 n.a. n.a. 81,82

4 Adrian Breisacher Gundelfinger Turnerschaft 2005 183,31 72,59 74,06 n.a. n.a. n.a. n.a. Ø
36,66
5 Matthias Funk OL-Team Filder 2005 110,14 n.a. 62,42 n.a. n.a. n.a. 47,72 n.a.

6 Benjamin Heigold Gundelfinger Turnerschaft 2006 61,18 n.a. n.a. n.a. n.a. n.a. n.a. 61,18

7 David Siebert TuS Karlsruhe Rüppurr
41,38 n.a. n.a. n.a. n.a. n.a. 41,38 n.a.


Jonas Weber SV Wannweil 2006 0,00 N Ang n.a. n.a. n.a. n.a. n.a. n.a.
















D-18

























1 Julia Fritz OL-Team Filder 2005 483,61 n.a. 100,00 100,00 54,41 100,00 100,00 83,61

2 Nora Schüßler Gundelfinger Turnerschaft 2004 100,00 n.a. n.a. n.a. 100,00 n.a. n.a.. n.a

2 Zoe Wallem Gundelfinger Turnerschaft 2004 100,00 n.a. n.a. n.a. n.a. n.a. n.a.. 100,00
















H-18

























1 Jori Grunwald Gundelfinger Turnerschaft 2004 500,00 100,00 91,61 100,00 100,00 n.a. 100,00 Ø
100,00
2 Jakob Hoferer OLG Ortenau 2004 191,80 91,80 100,00 n.a. n.a. n.a. N Ang N Ang

3 Bence Váradi OL-Team Filder 2004 170,48 n.a. 70,48 n.a. n.a.. 100,00 n.a.. n.a.

4 Joseph Bieling Gundelfinger Turnerschaft 2004 83,98 n.a. n.a. n.a. n.a. n.a. n.a. 83,98

5 Julian Siebert TuS Karlsruhe Rüppurr 2004 81,12 n.a. n.a. n.a. n.a.. 81,12 N Ang n.a.
















D19AK

























1 Ines Maiwald TV Mönchweiler 1995 200,00 n.a. n.a. 100,00 100,00 n.a. n.a.. n.a.

1 Vivien Váradi OL-Team Filder 1995 200,00 n.a. 100,00 n.a. n.a.. 100,00 n.a.. n.a.
















D19AL

























1 Bonnie Schimmeck Gundelfinger Turnerschaft 1997 200,00 n.a. n.a. n.a. n.a. 100,00 100,00 n.a.

2 Katharina König LSG Weiher 1998 179,03 n.a. n.a. n.a. n.a. 94,28 84,75 n.a.

3 Vanessa Pirc Gundelfinger Turnerschaft 1999 167,76 n.a. n.a. n.a. n.a. 87,64 80,12 n.a.

4 Luise Kärger TuS Karlsruhe-Rüppurr 1978 166,66 100,00 n.a. n.a. n.a.. Ø Ø n.a.
33,33
4 Annika Strauß TuS Karlsruhe Rüppurr 1995 166,66 n.a. 100,00 n.a. n.a.. Ø Ø n.a.
33,33
5 Marina Rosink OL-Team Filder 1983 100,00 n.a. n.a. n.a. 100,00 n.a. n.a.. n.a.

5 Marie Sauer ohne Verein 1998 100,00 n.a. n.a. n.a. n.a. n.a. n.a.. 100,00

6 Julie Weisser ohne Verein 1997 99,97 n.a. n.a. n.a. n.a. n.a. n.a.. 99,97
















H19AK

























1 Dzmitry Firaha ohne Verein 1988 100,00 n.a. n.a. n.a. n.a. n.a. n.a.. 100,00

2 Anton Yurok ohne Verein 1986 99,74 n.a. n.a. n.a. n.a. n.a. n.a.. 99,74

3 Mirco Quednau TV Mönchweiler 1988 82,00 n.a. n.a. n.a. n.a. n.a. n.a.. 82,00
















H19AL

























1 Lars Maiwald TV Mönchweiler 1999 500,00 n.a. 100,00 100,00 100,00 100,00 94,61 Ø
100,00
2 Shunsuke Shimizu OL-Team Filder 1997 481,84 n.a. 95,39 94,27 92,20 Fehlst. 100,00 99,97

3 Sascha Dammeier SV Wannweil 1971 364,50 Ø 95,02 *H45 96,58 n.a. n.a. 100,00
72,90
4 Jakob Schach SV Wannweil 1991 352,73 Ø 93,32 92,78 96,09 n.a. n.a. n.a.
70,55
5 Steffen Hartmann TGV Horn 1981 239,89 90,70 73,24 *H35 75,95 n.a. n.a. n.a.

6 Shankara Isha Berger Gundelfinger Turnerschaft 1993 218,14 n.a. n.a. n.a. n.a. 84,01 90,50 Ø
43,63
7 Per Dammeier SV Wannweil 1997 158,38 93,91 64,48 n.a. n.a. n.a. n.a. n.a.

8 Stephan Morgenstern SV Wannweil 1991 147,06 Fehlst. 73,51 Fehlst. 73,55 n.a. n.a. n.a.

9 Emil Kimmig TV Oberkirch 1957 146,74 n.a. n.a. 70,05 76,69 n.a. n.a. n.a.

10 Klemens Jörger TV Kippenheim 1960 136,80 n.a. n.a. 66,78 n.a. Fehlst. 70,02 n.a.

11 Manuel Werner SV Wannweil 2001 118,20 62,86 55,33 n.a. n.a. n.a. n.a. n.a.

12 Moritz Schenker OL-Team Filder 1993 100,00 100,00 n.a. n.a. n.a. n.a. n.a. n.a.

13 Bruno Nadelstumpf SV Wannweil 1994 95,43 Ø n.a. n.a. n.a. n.a. 76,34 n.a.
19,09
14 Finn Seltmann TSG Wiesloch 2000 94,90 94,90 n.a. n.a. n.a. n.a. n.a. n.a

15 Jan Weiss OL-Team Filder 1993 90,23 90,23 n.a. n.a. n.a. n.a. n.a. n.a

16 Ben Schweiker SV Wannweil 2001 86,69 Ø n.a. 69,35 n.a. n.a. n.a. n.a
17,34
17 Jonathan Schach SV Wannweil 1993 85,69 Ø n.a. n.a. n.a. n.a. 68,55 n.a
17,14
18 Alex Bernadin TV Mönchweiler
71,94 n.a. n.a. n.a. n.a. n.a. n.a. 71,94


Christian Röck TuS Karlsruhe Rüppurr 1994 0,00 n.a. Fehlst. n.a. n.a. Ø Ø n.a
0,00

Philip Retzbach OL-Team Filder 1987 0,00 n.a. N Ang n.a. n.a. n.a. n.a. n.a


Christoph Dittel Gundelfinger Turnerschaft 1987 0,00 n.a. n.a. n.a. n.a. n.a. N Ang n.a
















D35

























1 Meike Jäger Gundelfinger Turnerschaft 1971 495,09 100,00 96,07 n.a. 100,00 n.a. 100,00 Ø
99,02
2 Eija Schulze Gundelfinger Turnerschaft 1978 447,32 80,85 73,26 89,80 90,62 n.a. 96,59 Ø
89,47
3 Katja Schwind OLG Ortenau 1984 440,73 Aufg. 66,88 100,00 77,98 100,00 95,86 n.a

4 Linda Kagelmacher TV Mönchweiler 1985 351,15 n.a. n.a. 95,24 63,11 n.a. 92,79 100,00

5 Wiebke Martin TGV Horn 1977 341,46 n.a. 77,94 85,84 85,81 n.a. 91,86 n.a

6 Judith Pfleger Gundelfinger Turnerschaft 1974 100,00 n.a. 100,00 n.a. n.a. n.a. *D45 n.a
















H35

























1 Klaus Schwind OLG Ortenau 1971 500,00 100,00 77,09 100,00 100,00 100,00 100,00 n.a

2 Markus Prolingheuer TuS Karlsruhe-Rüppurr 1972 474,10 84,46 100,00 n.a. n.a. Ø Ø 100,00
94,82
3 Andreas Hoferer OLG Ortenau 1974 412,29 73,10 82,93 87,40 80,00 N Ang N Ang 88,87

4 Stephan Haenelt OL-Team Filder 1979 399,32 54,73 74,42 84,78 79,49 84,58 72,19 76,05

5 Stefan König OLG Ortenau 1963 242,00 n.a. 85,32 84,90 71,78 Aufg. *H55 n.a

6 Benjamin Brügel Gundelfinger Turnerschaft 1982 190,66 n.a. n.a. 94,01 96,65 n.a. n.a. n.a

7 Dimitri Nilsen ohne Verein
74,17 n.a. n.a. n.a. n.a. n.a. 74,17 n.a
















D45

























1 Johanna Dammeier SV Wannweil 1971 493,91 Ø 95,13 100,00 100,00 n.a. n.a. 100,00
98,78
2 Kirsten König OLG Ortenau 1962 481,59 n.a. 100,00 90,00 98,21 100,00 93,38 n.a

3 Verena Funk OL-Team Filder 1971 301,18 n.a. 77,22 83,13 68,59 n.a. 72,24 n.a

4 Astrid Günther OL-Team Filder 1971 284,38 87,52 75,24 54,48 67,14 N Ang N Ang N Ang

5 Renate Hirschmiller TGV Horn 1968 267,33 100,00 n.a. 80,32 87,01 n.a. n.a. n.a

6 Anke Breckle TuS Karlsruhe Rüppurr 1971 222,35 n.a. 63,54 n.a. n.a. Ø Ø 69,88
44,47
7 Meike Hartmann TGV Horn 1974 221,81 n.a. 72,35 n.a. n.a. n.a. 68,41 81,05

8 Susanne Heyder OL-Team Filder 1970 97,98 97,98 n.a. n.a. n.a. n.a. n.a. n.a

9 Anette Pudritz TuS Karlsruhe Rüppurr 1974 53,07 n.a. n.a. n.a. n.a. Fehlst. 53,07 n.a


Stefanie Greiselis-Bailer LSG Weiher 1969 0,00 n.a. n.a. n.a. n.a. N Ang N Ang n.a
















H45

























1 Rolf Wüstenhagen Gundelfinger Turnerschaft 1970 489,68 95,01 n.a. 95,36 96,38 100,00 100,00 Ø
97,94
2 Hans Breckle TuS Karlsruhe Rüppurr 1968 455,74 100,00 92,97 n.a. n.a. Ø Ø 80,47
91,15
3 Marcus Schmidt TSG Wiesloch 1966 389,38 *H55 100,00 *H35 *H35 95,89 93,48 100,00

4 Thomas Bauerfeld OL-Team Filder 1968 365,75 65,78 83,71 68,54 63,79 Fehlst. 70,43 77,30

5 Matthias Kühlewein OL-Team Filder 1970 322,02 57,46 76,47 n.a. 57,55 71,12 59,43 n.a

6 James Bryan Gundelfinger Turnerschaft 1972 273,66 n.a. 73,80 n.a. 67,12 n.a. 78,00 Ø
54,73
7 Wolf-Dietrich Barth OL-Team Filder 1967 228,79 79,32 73,58 n.a. n.a. 75,89 n.a. n.a

8 Attila Váradi OL-Team Filder 1970 167,76 n.a. 89,66 n.a. n.a. 78,11 n.a. n.a

9 Robert Miess OL-Team Filder 1970 139,23 56,36 82,86 n.a. n.a. n.a. n.a. n.a

10 Thomas Schüßler Gundelfinger Turnerschaft 1967 125,00 n.a. n.a. n.a. 100,00 n.a. n.a. Ø
25,00
11 Ales Janda Gundelfinger Turnerschaft 1974 118,83 n.a. n.a. n.a. n.a. n.a. 60,19 58,64

12 Dietmar Moch TuS Karlsruhe Rüppurr 1970 108,61 n.a. n.a. n.a. n.a. 57,17 51,44 n.a

13 Henning Krug TSG Wiesloch 1968 90,60 90,60 N Ang n.a. n.a. n.a. n.a. n.a

14 Steffen Ilg OL-Team Filder
90,16 n.a. 90,16 n.a. n.a. n.a. n.a. n.a

15 Stefan Müller OL-Team Filder 1973 81,76 n.a. n.a. 52,01 29,75 n.a. n.a. n.a


Hans Helwing TuS Karlsruhe Rüppurr 1971 0,00 Aufg. n.a. n.a. n.a. n.a. n.a. n.a


Girts Ozols TSV Calw
0,00 n.a. N Ang n.a. n.a. n.a. n.a. n.a


Lutz Werner SV Wannweil 1970 0,00 Ø n.a. Ø Ø n.a. n.a. n.a
0,00















D55

























1 Kristine Fritz OL-Team Filder 1965 500,00 n.a. 100,00 100,00 100,00 100,00 100,00 100,00

2 Galina Krassowizkaya TGV Horn 1959 299,96 58,85 n.a. 55,01 58,86 59,85 67,39 n.a

3 Uta Spehr TuS Karlsruhe-Rüppurr 1963 297,60 100,00 69,49 65,95 62,15 n.a. n.a. n.a

4 Sybille Schach SV Wannweil 1960 201,59 Ø 52,63 54,19 n.a. 54,45 n.a. n.a
40,32
5 Claudia Quednau TV Mönchweiler 1960 145,15 Fehlst. n.a. n.a. 68,96 n.a. n.a. 76,20

6 Anke Ebert OL-Team Filder 1963 127,07 Fehlst. 65,17 n.a. n.a. 61,90 n.a. n.a

7 Heike Schaal TV Kippenheim 1965 126,62 n.a. n.a. 64,24 n.a. 62,38 n.a. n.a

8 Sonja Kühlewein OL-Team Filder 1966 115,30 n.a. 59,87 n.a. Fehlst. 55,43 Fehlst. n.a

9 Elisabeth Schwab TuS Karlsruhe Rüppurr 1965 109,84 n.a. n.a. n.a. n.a. Ø Ø 65,90
21,97
10 Ines Lepp Konstanz 1966 85,41 n.a. n.a. n.a. 85,41 n.a. n.a. n.a

11 Eva König LSG Weiher 1957 63,93 N Ang n.a. n.a. n.a. n.a. 63,93 n.a
















H55

























1 Michael Bohsmann OL-Team Filder 1961 486,14 n.a. Ø 100,00 89,69 100,00 92,89 96,02
97,23
2 Martin Herzog OLG Ortenau 1964 478,83 93,17 72,74 74,51 100,00 85,66 100,00 100,00

3 Wolfram Maiwald TV Mönchweiler 1965 418,86 n.a. 60,25 70,64 70,80 88,31 95,75 93,37

4 Michael Witzel Gundelfinger Turnerschaft 1966 323,04 86,09 n.a. n.a. 78,99 n.a. 93,34 Ø
64,61
5 Torsten Dunay TuS Karlsruhe Rüppurr 1966 312,07 N Ang 92,54 n.a. n.a. Ø Ø 94,66
62,44
6 Jürgen Schmidt OL-Team Filder 1961 250,65 67,17 Ø n.a. n.a. Fehlst. 68,78 64,57
50,13
7 Christoph Gut TV Jahn 08 Zizenhausen 1959 236,54 Fehlst. 54,45 Ø Ø 40,99 46,49 N Ang
47,31
8 Richard Weber Hockenheim
228,97 n.a. 57,36 Fehlst. 52,69 64,75 54,16 n.a

9 Andreas Müller OL-Team Filder 1964 221,17 Fehlst. n.a. n.a. n.a. 75,99 70,77 74,42

10 Andreas Drexhage TGV Horn 1965 200,00 100,00 100,00 n.a. n.a. n.a. n.a. n.a

11 Rainer Hirschmiller TGV Horn 1966 159,86 56,41 n.a. 55,83 47,62 n.a. n.a. n.a

12 Frank Lösel TuS Karlsruhe Rüppurr 1964 159,75 n.a. n.a. n.a. n.a. Ø Ø 95,85
31,95
13 Simon Parker OL-Team Filder 1964 128,17 52,87 n.a. n.a. 75,30 n.a. n.a. n.a

14 Alan Oprsal OL-Team Filder 1962 89,61 44,74 44,87 n.a. n.a. n.a. n.a. n.a

15 Franz Schmidt TV Oberkirch 1962 85,25 n.a. n.a. n.a. n.a. n.a. n.a. 85,25

16 Michael Biedermann OL-Team Filder 1961 72,53 n.a. 72,53 n.a. n.a. n.a. n.a. n.a

17 Peter Heim OL-Team Filder 1965 59,29 59,29 n.a. n.a. n.a. n.a. n.a. n.a

18 Walter Weber TV Jahn 08 Zizenhausen 1959 55,80 n.a. 44,64 n.a. Ø n.a. n.a. n.a
11,16

Klaus Nadelstumpf SV Wannweil 1956 0,00 Ø n.a. n.a. n.a. n.a. n.a. n.a
0,00

Hans-Joachim Paprotta TV Jahn 08 Zizenhausen 1950 0,00 Fehlst. n.a. n.a. n.a. n.a. n.a. n.a
















D65

























1 Beatrix Haenelt OL-Team Filder 1946 500,00 84,45 100,00 100,00 100,00 100,00 100,00 100,00

2 Petra Junker TV Jahn 08 Zizenhausen 1954 125,00 100,00 n.a. n.a. Ø n.a. n.a. n.a
25,00
3 Anne-Marie Hartmann TGV Horn 1950 84,12 Aufg. n.a. 84,12 n.a. n.a. n.a. n.a
















H65

























1 Bernhard Gartner OL-Team Filder 1950 497,07 67,59 100,00 97,07 100,00 100,00 71,15 100,00

2 Winfried Fugmann TV Jahn 08 Zizenhausen 1956 474,00 100,00 97,85 Ø Ø 86,55 84,75 n.a
94,80
3 Yuriy Krassowizkij TGV Horn 1955 385,22 48,76 n.a. 100,00 85,05 80,90 70,51 n.a

4 Martin Laue OLG Ortenau 1956 325,88 69,94 n.a. 57,06 71,81 55,76 47,27 71,31

5 Heinz Sigle TGV Horn 1952 289,08 73,12 73,14 n.a. 89,04 n.a. 53,78 N Ang

6 Ewald Eyrich OLG Ortenau 1955 166,66 n.a. *H55 Ø Ø n.a. 100,00 n.a
33,33
7 Walter Schach SV Wannweil 1952 159,08 Ø 37,79 46,40 n.a. 43,07 n.a. n.a
31,82
8 Rolf Pfiz OL-Team Filder 1955 81,54 n.a. Ø n.a. n.a. 65,23 n.a. n.a
16,31

Hans Hartmann TGV Horn 1950 0,00 Aufg. n.a. N Ang N Ang n.a. n.a. n.a


Rainer Sickerlinger OL-Team Filder 1945 0,00 Aufg. n.a. n.a. n.a. n.a. n.a. n.a
















H75

























1 Siegfried Wörner OL-Team Filder 1946 500,00 Aufg. 100,00 100,00 100,00 100,00 100,00 100,00

2 Henner Knüppel ohne Verein
222,38 n.a. 86,71 n.a. 58,93 n.a. n.a. 76,73

3 Gerhard Horn TGV Horn 1936 124,61 Aufg. 55,76 68,86 n.a. n.a. n.a. n.a

4 Rudolf Bohl ohne Verein
39,74 n.a. n.a. n.a. 39,74 n.a. n.a. n.a
















Jugend-Cup

























1 OL-Team Filder 2558.03










2 OLG Ortenau 1758.76










3 Gundelfinger Turnerschaft 1622.51










4 TuS Karlsruhe-Rüppurr 1566.55










5 SV Wannweil 903.76










6 TSG Wiesloch 550.58

























Vereinswertung

























1 OL-Team Filder 9436.96










2 OLG Ortenau 4806.73










3 Gundelfinger Turnerschaft 4771.68










4 TuS Karlsruhe-Rüppurr 4093.00










5 SV Wannweil 3167.02










6 TGV Horn 2613.35










7 TV Mönchweiler 1487.10










8 TSG Wiesloch 1125.46










9 TV Jahn 08 Zizenhausen 891.35










10 TV Kippenheim 263,42










11 LSG Weiher 242.96










12 TV Oberkirch 231,99


































































Erläuterungen


























Punkteberechnung












Die zu vergebenden Punkte werden mit folgender Formel berechnet:












Punkte = Siegerzeit / Laufzeit x 100


























Streichläufe












- Laut WKB BaWü gibt es einen Streichlauf, ab 6 Läufen zwei und ab 9 Läufen drei Streichläufe.












- Diese Regelung wird in den aktuellen Zwischenwertungen berücksichtigt.












-Streichläufe sind in Rot gekennzeichnet.


























Start in einer anderen Kategorie (ab Saison 2020)












- Ein Kategorienwechsel ist ohne Punktmitnahme und ohne Ummeldung möglich und mit einem * und der jeweiligen Kategorie gekennzeichnet: *H45.












- Gewertet wird, wenn nicht anderst gewünscht, die Kategorie, in der die meißten Punkte erreicht wurden.


























Einzelstarter












Einzelstarter erhalten laut den aktuellen WKB BaWü immer 100 Punkte.


























Veranstalterpunkte












- Das Ø-Zeichen (bei Veranstaltern) ist durch die Punktzahl in der letzten Spalte "Veranstalterpunkte" zu ersetzen.












- Voraussetzung ist allerdings die Helferliste, die vom Veranstalter laut WKB BaWü (Pkt. 13.9) zusammen mit der












Ergebnisliste innerhalb von 3 Tagen nach dem Wettkampf an untenstehende Email-Adresse zu schicken ist.












- Die Veranstalterpunkte werden wie folgt berechnet:


























(erzielte Gesamtpunkte aus den bestrittenen LRL) - (Punkte Streichläufe)












Ø = --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------












(Anzahl aller durchgeführten LRL) - (Anzahl der Streichläufe) - (Anzahl der Veranstalterläufe)








































Bitte beachtet auch die aktuellen Wettkampfbestimmungen (zu finden im Internet auf den badischen und schwäbischen OL Seiten)


























Dies ist ein vorläufiger Zwischenstand !












Änderungen ergeben sich durch Streichläufe und die Anpassung von Veranstalterpunkten nach jedem Lauf.


























Hinweise, Anregungen und Kritik bitte an: Gregor Funk und Ben Schweiker landesrangliste@aol.com oder direkt bei den Läufen