Orientierungslauf in Baden
wettkampftermine, ausschreibungen und lehrgänge
Weitere Termine findest du hier:









Datum Veranstaltung Ort Ausschreibung


2018
Januar      
06.01. Drei-Königs-OL Erstein (F) Ausschreibung
16.01. Riehener Nacht Dorf-OL Riehen (CH) Homepage
27.01. Basler Winter-OL Bruederholz (CH)

Februar      
03.02. muba-OL Binningen (CH) Homepage

März      
17.03. DBK Nacht-OL
Wegen Sturmschäden abgesagt
Siebenlehn
18.03. BRL Lang
Wegen Sturmschäden abgesagt
Siebenlehn
24.03. Schweizer Meisterschaft im Nacht-OL Gelterkinden (CH) Ausschreibung
24.03. Championnat Grand Est Mitteldistanz Barr (F) Ausschreibung
24.03. Régionale Grand Est Sprint Kaysersberg-Vignoble (F) Homepage
25.03. A-Nationaler OL Gelterkinden (CH) Ausschreibung
25.03. Championnat Grand Est Langdistanz Kaysersberg-Vignoble (F) Homepage

April      
14.04. Lolly-Cup Rheinhessen
15.04. Offenbacher Frühlingssprint Rheinhessen
22.04. Weinbergcup Ingelheim
28.04. DBK Ultralang Groß Schönebeck
29.04. BRL Mittel Groß Schönebeck

Mai      
05./06.05. JLVK Gräbendorf
12./13.05. DM Hochschule Passau
27.05. Weinbergcup Klein-Winternheim

Juni      
01.06. Mannschaftslauf Landesturnfest Weinheim
02.06. Einzellauf Landesturnfest Weinheim
02.06. Trainings-OL Landesturnfest Weinheim Ausschreibung
02.06. DM Sprint Senftenberg
03.06. BRL Lang Senftenberg
09.06. BWM Mittel und 1. LRL Baden-Württemberg
Letzte Infos - Startliste Kategorie - Verein
Mönchweiler Ausschreibung
10.06. 2. LRL Baden-Württemberg Doppelsprint
Hinweise
Stockach Ausschreibung
16.06 Championnat des Vosges (Mitteldistanz) Gérardmer (F) Homepage
17.06 Régionale Grand Est (Mitteldistanz) Gérardmer (F) Homepage
17.06 Weinbergcup Wörrstadt

Juli      
07.07. Mitteldistanz OL Château du Haut-Barr (F) Ausschreibung
08.-14.07. O'France 2018 Abreschviller (F) Homepage
15.07. 3. LRL Baden-Württemberg Ohlsbach Ausschreibung
21.07. 4. LRL Baden-Württemberg (Doppelsprint) Ostfildern-Nellingen Ausschreibung
22.07. ABGESAGT 5. LRL Baden-Württemberg (Mitteldistanz) OL Team Filder

August      
10.-12.08. Aargauer 3-Tage-OL Aaarau (CH) Homepage

September      
08.09. DM Mittel Hillentrup
09.09. BRL Lang Hillentrup
15.09. 6. LRL Baden-Württemberg SV Wannweil Ausschreibung
16.09. BWM Lang und 7. LRL Baden-Württemberg TGV Horn Ausschreibung
22.09. DM Staffel Bad Freienwalde Homepage
23.09. DBK Mannschaft Bad Freienwalde Homepage
29.09. DM Lang Hofheim-Langenhain Homepage
30.09. Deutschland-Cup Hofheim-Langenhain Homepage

Oktober      
13./14.10. ARGE ALP St. Gallen Infos 1 Infos 2
20.10. BWM Staffel Karlsruhe Ausschreibung
21.10. 6. LRL Gundelfingen
27.10. Halloween-OL Ohlsbach

November      
03.11. Weinbergcup Saulheim

Dezember      


Lehrgänge allgemein:    
21.-22.04. Lehrgang vom Badischen Leichtathletikverband und vom BTB (zur Verlängerung der Trainer-C-Lizenz) Wiesloch Link (Seite 69)

Sitzungen:    
Herbstsitzung LFA STB
BTB Fachausschusssitzung mit Gaufachwarten Ortenberg

Farbkodierung:      
  Termine in Baden-Württemberg  
  Bundestermine in Deutschland  
  Termine in der Umgebung von Baden-Württemberg