Orientierungslauf in Baden
wettkampftermine, ausschreibungen und lehrgänge
Weitere Termine findest du hier:









Datum Veranstaltung Ort Ausschreibung


2019
Januar      
15.01. Riehener Nacht Dorf OL Riehen (CH) Homepage
26.01. Basler Winter-OL Muttenz (CH) Homepage

Februar      
02.02. muba OL Binningen (CH) Homepage
24.02. Basler Einzel-OL St. Chrischona (CH) Homepage

März      
10.03. Mitteldistanz - Championnat de Lique Grand Est Col Du Haut Jacques (F) Ausschreibung
23.03. DBK Nacht-OL Siebenlehn Homepage
24.03. BRL Mittel Siebenlehn Homepage
30.03. 1. LRL Baden-Württemberg Karlsruhe-Rüppurr Ausschreibung

April      
07.04. 2. LRL Baden-Württemberg
-- ABGESAGT --
Mönchweiler  
20.-22.04. 3 Jours de Pâques Belfort (F) Homepage
27./28.04. JLVK Nittenau/Wald Homepage
28.04. Sprint-OL der Deutschen Park Tour
Vorschauartikel
Weisungen
St. Gallen (CH) Ausschreibung
28.04. Sprint Kaysersberg (F) Ausschreibung
28.04. Mitteldistanz Kaysersberg (F) Ausschreibung

Mai      
04.05. Sprint OL Öhringen Ausschreibung
05.05. 2. LRL Baden-Württemberg Mitteldistanz Öhringen Ausschreibung
26.05. Doppel-Sprint Fessenheim & Rouffach (F) Ausschreibung

Juni      
08.06. DM Sprint Annaberg-Buchholz Homepage
09.06. BRL Mittel Annaberg-Buchholz Homepage
10.06. BRL Lang Annaberg-Buchholz Homepage
15.06. Mitteldistanz OL Champ du Feu (F) Ausschreibung
16.06. Regionaler OL Champ du Feu (F) Ausschreibung

Juli      
14.07. BWM Lang und 3. LRL Baden-Württemberg
Informationen
Startliste nach Kategorie
Startliste nach Verein
Ohlsbach Ausschreibung
20.07. 4. LRL Baden-Württemberg (Doppelsprint)
Letzte Informationen
Ostfildern Ausschreibung
21.07. 5. LRL Baden-Württemberg
-- ABGESAGT --
OL Team Filder

August      
16.-18.08. Aargauer 3-Tage-OL Brugg (CH) Homepage
23.-25.08. RheinMainCityRace Darmstadt Homepage

September      
01.09. Mitteldistanz Heiligenstein (F) Ausschreibung
07.09. DM Mittel Waldrehna Homepage
08.09. BRL Lang Waldrehna Homepage
14.09. DM Staffel Altenau Homepage
15.09. DBK Mannschaft Altenau Homepage
21.09. 5. LRL Baden-Württemberg Wannweil Ausschreibung
22.09. 6. LRL Baden-Württemberg TGV Horn
28.09. DM Lang Bad Freienwalde Homepage
29.09. Deutschland-Cup Bad Freienwalde Homepage

Oktober      
05.10. Baden-Württembergische Staffelmeisterschaft Nürtingen-Reudern
12./13.10. ARGE ALP Savognin/Graubünden
26.10. Halloween-OL Ohlsbach
27.10. BWM Mittel und 7. LRL Baden-Württemberg Gundelfingen  

November      

Dezember      


Lehrgänge allgemein:    

Sitzungen:    

Farbkodierung:      
  Termine in Baden-Württemberg  
  Bundestermine in Deutschland  
  Termine in der Umgebung von Baden-Württemberg