Orientierungslauf in Baden
wettkampftermine, ausschreibungen und lehrgänge
Weitere Termine findest du hier:









Datum Veranstaltung Ort Ausschreibung


2018
Januar      
06.01. Drei-Königs-OL Erstein (F) Ausschreibung
16.01. Riehener Nacht Dorf-OL Riehen (CH) Homepage
27.01. Basler Winter-OL Bruederholz (CH)

Februar      
03.02. muba-OL Binningen (CH) Homepage

März      
17.03. DBK Nacht-OL
Wegen Sturmschäden abgesagt
Siebenlehn
18.03. BRL Lang
Wegen Sturmschäden abgesagt
Siebenlehn
24.03. Schweizer Meisterschaft im Nacht-OL Gelterkinden (CH) Ausschreibung
24.03. Championnat Grand Est Mitteldistanz Barr (F) Ausschreibung
24.03. Régionale Grand Est Sprint Kaysersberg-Vignoble (F) Homepage
25.03. A-Nationaler OL Gelterkinden (CH) Ausschreibung
25.03. Championnat Grand Est Langdistanz Kaysersberg-Vignoble (F) Homepage

April      
14.04. Lolly-Cup Rheinhessen
15.04. Offenbacher Frühlingssprint Rheinhessen
22.04. Weinbergcup Ingelheim
28.04. DBK Ultralang Groß Schönebeck
29.04. BRL Mittel Groß Schönebeck

Mai      
05./06.05. JLVK Gräbendorf
12./13.05. DM Hochschule Passau
27.05. Weinbergcup Klein-Winternheim

Juni      
01.06. Mannschaftslauf Landesturnfest Weinheim
02.06. Einzellauf Landesturnfest Weinheim
02.06. Trainings-OL Landesturnfest Weinheim Ausschreibung
02.06. DM Sprint Senftenberg
03.06. BRL Lang Senftenberg
09.06. BWM Mittel und 1. LRL Baden-Württemberg
Letzte Infos - Startliste Kategorie - Verein
Mönchweiler Ausschreibung
10.06. 2. LRL Baden-Württemberg Doppelsprint
Hinweise
Stockach Ausschreibung
16.06 Championnat des Vosges (Mitteldistanz) Gérardmer (F) Homepage
17.06 Régionale Grand Est (Mitteldistanz) Gérardmer (F) Homepage
17.06 Weinbergcup Wörrstadt

Juli      
08.-14.07. O'France 2018 Abreschviller (F) Homepage
15.07. 3. LRL Baden-Württemberg Ohlsbach Ausschreibung
21.07. 4. LRL Baden-Württemberg (Doppelsprint) Ostfildern-Nellingen Ausschreibung
22.07. ABGESAGT 5. LRL Baden-Württemberg (Mitteldistanz) OL Team Filder

August      
10.-12.08. Aargauer 3-Tage-OL Aaarau (CH) Homepage

September      
08.09. DM Mittel Hillentrup
09.09. BRL Lang Hillentrup
15.09. 6. LRL Baden-Württemberg SV Wannweil
16.09. BWM Lang und 7. LRL Baden-Württemberg TGV Horn
22.09. DM Staffel Bad Freienwalde Homepage
23.09. DBK Mannschaft Bad Freienwalde Homepage
29.09. DM Lang Hofheim-Langenhain Homepage
30.09. Deutschland-Cup Hofheim-Langenhain Homepage

Oktober      
13./14.10. ARGE ALP St. Gallen
20.10. BWM Staffel Karlsruhe
21.10. 6. LRL Gundelfingen
27.10. Halloween-OL Ohlsbach

November      
03.11. Weinbergcup Saulheim

Dezember      


Lehrgänge allgemein:    
21.-22.04. Lehrgang vom Badischen Leichtathletikverband und vom BTB (zur Verlängerung der Trainer-C-Lizenz) Wiesloch Link (Seite 69)

Sitzungen:    
Herbstsitzung LFA STB
BTB Fachausschusssitzung mit Gaufachwarten Ortenberg

Farbkodierung:      
  Termine in Baden-Württemberg  
  Bundestermine in Deutschland  
  Termine in der Umgebung von Baden-Württemberg